Hi-Fi техника и домашние кинотеатры

Премиальная акустика из Китая — Aurum Cantus!

Уникальные ленточные излучатели, бескомпромиссное качество изготовления и сборки, использование электронных компонентов высочайшего качества!
Джозеф Салл - основатель Aurum Cantus.

Джозеф Салл — основатель Aurum Cantus!

Уникальные ленточные излучатели, бескомпромиссное качество изготовления и сборки, использование электронных компонентов высочайшего качества — все это делает Aurum Cantus абсолютным лидером в области акустических систем.

Начало истории Aurum Cantus относится ко второй половине 80-х годов прошлого века, когда в Милане, Италия, была основана компания по производству ленточных твитеров и НЧ динамиков.
В течение первых 10 лет компания Aurum Cantus занималась разработкой и производством OEM-излучателей для известных европейских брендов.
В 2000 году произошло слияние с известным азиатским производителем акустических систем Jinlang Audio Company Ltd.
В 2000 году это сотрудничество вывело на мировой рынок первые модели акустических систем под брендом Aurum Cantus.

В настоящее время продукция Aurum Cantus экспортируется более чем в 30 стран мира.

Все низкочастотные и среднечастотные динамики изготовлены с использованием технологии Hi Tech из нетканого углеродного волокна и кевлара по запатентованной многослойной конструкции для оптимальной жесткости и отличного внутреннего демпфирования.
В конических динамиках используются необычно большие звуковые катушки, обеспечивающие высокую нагрузочную способность и оптимально контролируемую динамику низких частот.

В кроссоверах используются топовые конденсаторы немецкой компании MUNDORF, а вся внутренняя разводка выполнена акустическим кабелем SUPRA из Швеции. Все используемые резисторы соответствуют военной спецификации и выбираются с минимально возможным допуском.

Акустика, выполненная в глянцевом исполнении, покрывается 14 слоями рояльного лака, которые вручную полируются до зеркального блеска для достижения максимально возможного качества. Команда сборщиков проходит обучение непосредственно в Италии, чтобы достигать захватывающее дух качество изготовления, которое не боится конкурировать с лучшими производителями мира.

Aurum Cantus является основным лидером в разработке Ribbon Tweeter — ленточных излучателей и в то же время принадлежит к ведущим мировым производителям этой технологии. Компания производит более 20 000 комплектов ленточных твитеров в год как для собственного производства, так и в качестве OEM-версий для других известных брендов из Европы и США.

Для обеспечения максимального качества ленточные твитеры изготавливаются вручную. Деликатность алюминиевой мембраны толщиной с волос делает невозможным автоматизированное производство. С таким вниманием к деталям во всех аспектах производства, технологий и качества звука неудивительно, что Aurum Cantus завоевали множество международных наград и положительные отзывы во всем мире.

Посмотреть весь ассортимент бренда Aurum Cantus можно тут.

Hi-Fi салон Cinemascop
Добавить комментарий